Примерное время чтения: 2 минуты
28

В Санкт-Петербурге не хватает дворников и техники

Начиная с 1990 года парк техники Комитета по благоустройству и дорожного хозяйства Санкт-Петербурга сократился в 4 раза, при этом площадь убираемой территории увеличилась вдвое. Та техника, которая ещё в строю, износилась на 70%, треть требует списания. Об этом заявил сегодня заместитель главы Комитета Андрей Подобед, пишет Фонтанка.

Следующей зимой город закупит 600 единиц многофункциональных специализированных автомобилей. Это поможет хоть как-то справляться со снегопадами.

Заместитель главы Жилищного комитета Евгений Алексеев сообщил, что основная проблема уборки снега, это в первую очередь нехватка кадров - по штатным нормативам на улицах должно быть 12 тысяч дворников, по факту их было 6 100. Проблему можно решить, сдавая дома для заселения рабочих из ближнего зарубежья и упрощая им процесс регистрации. В ближайшее время переговоры на эту тему начнутся с УФМС. «Ну не идут петербуржцы на эту работу», - сетует Алексеев.

По мнению Подобеда, единственным плюсом прошедшей зимы можно назвать то, что впервые все городские службы начали работать комплексно, например, во время уборки Московского проспекта, когда дорожники объединились с ГАИ. «На моей памяти, такое было впервые», - констатировал он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах