Примерное время чтения: 3 минуты
159

Депутату Дмитриеву - участнику драки в Петербурге предложат уйти в отставку

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Северной столицы Владимир Дмитриев избил председателя общественного движения «Аврора» Семена Борзенко во время встречи Зюганова.

Семену Борзенко разбили лицо и сломали очки. Позже он заявил журналистам, что КПРФ вырождается: «Я считаю, что это истерика, потому что они не знают, что делать с недовольными коммунистами».

Сегодня на пресс-конференции депутат Владимир Федоров (фракция КПРФ) заявил, что в будущий вторник руководителю фракции КПРФ в Законодательном Собрании Петербурга Владимиру Дмитриеву будет предложено уйти в отставку.

Заметим, что Федоров в марте 2007 года был избран в Законодательное собрание по партийному списку КПРФ. Исключён из партии решением Президиума ЦК КПРФ в январе 2009 года.

Просмотрев видеозапись вчерашнего избиения участников акции протеста во время встречи на Московском вокзале лидера КПРФ, Владимир Федоров охарактеризовал действия Дмитриева как «варварство».

По его мнению, Геннадий Зюганов должен был вчера сам подойти к протестующим и побеседовать с ними, пишет БИА. «Это было бы нормальное поведение коммуниста», - заявил Федоров.

Федоров считает, что в последнее время отношение Геннадия Зюганова к рядовому партийному активу изменилось в худшую сторону. В частности, председатель КПРФ регулярно приезжая в Петербург, в течение двух лет не встречался с партийным активом. Также он не ответил ни на одно из 600 обращений в ЦК с протестами по поводу смены руководства горкома партии 2 года назад.

Владимир Федоров сказал, что, не являясь членом КПРФ, он все равно чувствует себя настоящим коммунистом и от своего имени принес извинение за вчерашнюю выходку.

«Подобное поведение не характерно для всей партии. Большинству коммунистов и в голову не приходит бить кого-то по голове. Это не характерно для ленинградских коммунистов», - сказал Федоров. Кроме того, он заметил, что просматривая кадры избиения, он узнал в избивавших будущих кандидатов в депутаты.

Ранее сообщалось. что прибывшего на «Сапсане» Геннадия Зюганова встречали не только цветами и криками «Зюганов! Партия! победа!». На площади Восстания на выходе из Московского вокзала группа людей устроила акцию протеста, которая сопровождалась плакатами: «Зюганов – агент Кремля!» «Зюганов вон из партии», «КПРФ без Зюганова».

Вчерашний инцидент на Московском вокзале в Петербурге - стопроцентная провокация, заявил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Пресс-секретарь главного коммуниста страны выразил возмущение бездействием милиции, которая «наблюдала и совершенно не противодействовала». От фракции КПРФ в Госдуме будет отправлен запрос в органы МВД, так как милиция на вчерашней акции бездействовала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах