Примерное время чтения: 2 минуты
47

Фанаты «Анжи» готовятся к погрому в Петербурге

Санкт-Петербург, 30 августа – АиФ-Северо-Запад. Представители русских националистических организаций Петербурга обратились с письмом к властям города, в полицию и ФСБ.

В письме содержится требование не допустить нового витка противостояния между фанатами футбольных клубов «Зенит» и «Анжи», сообщает БалтИнфо.

Несколько дней назад на сайте фанатов «Анжи» «Дикая дивизия» появились призывы ко «всем кавказским братьям» дать достоянный ответ «нацистам».

Было предложено 1 сентября собраться на Невском проспекте возле «Макдоналдса» и «показать, что мы не потерпим унижений». Рекомендовано иметь при себе оружие самообороны.

Также, сообщается о взломе сайта «Дикой дивизии», следы которого ведут к фанату «Зенита», проживающему в Петербурге. Напоминается и о недавнем нападении на болельщиков «Анжи» у «Макдоналдса».

Администрация сайта «Дикой дивизии» удалила это сообщение, но призывы к мести продолжают распространяться в социальных сетях.

Президент межрегионального благотворительного фонда имени святого благоверного великого князя Александра Невского Валерий Хотянович заявил, что гражданам следует сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Обеспокоенность возможными провокациями высказал атаман станицы Георгиевская Отдельного Северо-Западного казачьего округа Василий Дарнев.

Напомним, что 22 августа вечером порядка 30 человек избили на Московском проспекте Петербурга троих выходцев из Северного Кавказа. Пострадавших госпитализировали.

Прибывшие на место ЧП полицейские задержали шестерых молодых петербуржцев. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Двух задержанных отпустили в связи с непричастностью к инциденту.

Позднее были отпущены все предполагаемые участники драки у ресторана «Макдоналдс».

По оценкам полиции, инцидент произошел не на почве межнациональной розни. Инцидент назвали фанатским хулиганством.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах