Примерное время чтения: 3 минуты
40

Пострадавший в Махачкале фанат «Зенита» выписан из больницы

Санкт-Петербург, 11 сентября – АиФ-Северо-Запад. Основной заводящий фанатов питерского «Зенита» Александр (Макасин) попал в реанимацию после матча между питерским клубом и «Анжи» в Махачкале.

В настоящее время фанат выписан из стационара, сообщает РИА Новости. «Ура, я дома!», - написал Александр Румянцев на своей странице в «ВКонтакте», поблагодарив всех врачей петербургского НИИ скорой помощи за профессионализм и внимание.

Также, заводящий фанатов «Зенита» выразил благодарность всем родным и друзьям, которые переживали и помогали ему и тем, кто нашел возможность сдать кровь.

«Спасибо Славе Малафееву за то, что нашел время и навестил меня, было очень приятно, это определённо подняло настроение. Спасибо всем коллегам по фанатскому цеху из Москвы, Самары, Воронежа и других русских городов за то, что переживали за меня и постоянно интересовались моим состоянием. В такие моменты понимаешь, что есть ещё объединяющие вещи гораздо важнее, чем клубные пристрастия!», - написал Румянцев.

Ранее сообщалось, что в конце августа сотрудники полиции УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга провели проверку по факту госпитализации в НИИ Скорой помощи болельщика «Зенита».

24 августа в 47 отдел полиции поступила телефонограмма о том, что в больницу из своей квартиры был госпитализирован неработающий петербуржец 1980 года рождения. Врачи зафиксировали у пациента закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов.

Полицейские опросили потерпевшего, а также получили предварительное заключение врачей о характере полученных повреждений. Со слов пациента, травмы он получил 19 августа в Махачкале, куда приехал на матч «Зенит» - «Анжи».

Для проверки этой информации и дальнейшего расследования материалы направлены в МВД по республике Дагестан, напоминает АиФ.

По информации СМИ, информация об избиении полицейскими питерского фаната в результате проверки не подтвердилась.

Матч «Анжи» - «Зенит» прошел в Махачкале 19 августа. Спустя два дня, когда питерские болельщики вернулись в Петербург, в прессе появилась информация об избиении в подтрибунном помещении двух фанатов «Зенита». В их числе оказался и лидер фанатского движения Александр Румянцев (Макасин).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах