Примерное время чтения: 2 минуты
47

От Аршавина отберут капитанскую повязку сборной России – СМИ

Хавбек английского «Арсенала» Андрей Аршавин не будет носить капитанскую повязку сборной России с отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года, который начнется для россиян уже в сентябре.

Еще до начала Евро-2012 многие футболисты сборной отмечали нежелание Андрея Аршавина выкладываться в матчах за национальную команду. После провала на чемпионате Европы шансы «Шавы» сохранить за собой повязку близки к нулю, пишет Life Sports.

- Игроки, да и руководство нашего футбола люди не хотят больше видеть Аршавина капитаном сборной, - рассказал Life Sports источник в сборной. - Андрей крайне неважно отыграл на чемпионате Европы, и не исключено, что игра против Греции может стать вообще его последним матчем в майке национальной команды.

По мнению источника, следующим капитаном сборной станет либо Игнашевич, либо Широков. Экс-капитан московского «Спартака» Сергей Горлукович полагает, что Аршавина давно пора было лишить повязки.

- Все ждали увидеть прежнего Аршавина, но этого не произошло и не могло произойти, - сказал Горлукович. - Его выступления на чемпионате Европы для меня не стали неожиданностью. Капитан должен быть лидером по духу и умирать на футбольном поле, показывая всем остальным достойный пример.

Немалую роль в истории с лишением капитанской повязки Аршавина сыграла также и скандальная ситуация, которая приключилась в гостинице сборной России сразу по окончании проигранного матча с греками.

Капитан россиян позволил себе на вопросы болельщиков о причинах провала подопечных Адвоката парировать тем, что сборной не перед кем извиняться и что его не волнуют ожидания многомиллионной армии фанатов сборной России.

Напомним, что Аршавин стал капитаном сборной в 2009 году, когда еще командой руководил Гус Хиддинк. С тех пор россияне не смогли пройти в финальную часть чемпионата мира в ЮАР, и «профукали» Евро-2012.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах