Примерное время чтения: 3 минуты
38

Аршавин: Нам, в первую очередь, следует думать лишь о своей игре, а не искать «убийц»

«Словаки провели матч так, как они это умеют делать, - заявил Андрей Аршавин. - Играя строго в защите, они пытались поймать нас на контратаке, или подловить нас на ошибке. К сожалению, они смогли воспользоваться нашей оплошностью».

Капитан российской сборной не скрывает, что были неплохие моменты поразить ворота словаков, но эти шансы они не использовали. Что касается возможной критики со стороны болельщиков, то, по словам Аршавина, он их понимает и благодарит тех из них, кто верит в нашу сборную.

Футболистам сборной России нужно подумать о собственной игре, а не искать «внешние» причины неудачи, считает форвард Андрей Аршавин. В первую очередь, следует думать лишь о своей игре, а не искать «убийц». Думать об этом следует для того, чтобы победить уже в следующем матче.

«Сейчас же могу сказать только одно: в этом году нам предстоит провести еще две гостевые игры - с ирландцами и македонцами. Мы победим в них, и все вернется на круги своя», - приводятся слова Аршавина на официальном сайте футболиста.

Андрей Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. Российский футболист, капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России (2008). Играет на позициях второго нападающего, плеймейкера, атакующего полузащитника. При тренере Гусе Хиддинке стал одним из основных игроков национальной команды России. С февраля 2009 года является игроком лондонского «Арсенала». До этого 9 лет выступал за санкт-петербургский «Зенит».

Добавим, что матч отборочного цикла Чемпионата Европы-2012 между сборными России и Словакии состоялся вчера в Москве на стадионе «Локомотив». Российская команда проиграла со счетом 0:1, пишет АиФ. Единственный гол в ворота россиян на 27-й минуте забил Мирослав Стох.

Подопечные Дика Адвокаата с тремя очками занимают третье место в отборочной группе В. Впереди идут сборные Ирландии и Словакии, набравшие по 6 очков. Следующий матч сборная России проведет в гостях 8 октября против команды Ирландии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах