52

Андрей Аршавин заполучил капитанскую повязку «Арсенала»

Как объяснил после матча главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, «Аршавин был самым опытным из тех, кто вышел на поле в составе команды. Кроме того, он прекрасно взаимодействует со всеми партнерами, и я его решил наградить капитанской повязкой».
По итогам матча Аршавин был признан лучшим его игроком, пишет polit.ru. По-крайней мере, таковы результаты опроса, проведенного на сайте ВВС, чьи итоги считаются авторитетными и значимыми. Большинство респондентов отдали свой голос Андрею – быть может, некоторые это сделали по привычке, ибо россиянин регулярно помогает своей команде побеждать.
Однако, в  субботу лидеру сборной России ни разу не удалось поразить ворота «Портсмута». Но именно Аршавин был причастен ко всем трем голам своей команды. Наш соотечественник ассистировал Бендтнеру, позднее заработал для него пенальти, а потом после удара Аршавина голкипер «Портсмута» отбил мяч на Велу, который с радостью воспользовался этим презентом.
Наконец, защитник «Портсмута» Памаро сбил Аршавина, когда тот выходил один на один с вратарем. Памаро получил красную карточку. В меньшинстве «Портсмут» остался на 78-й минуте, когда судьба матча была практически ясная – «Арсенал» вел со счетом 3:0. Этот результат сохранился до финального свистка.
В тени своего партнера по сборной находится Роман Павлюченко, выступающий за «Тоттенхэм». В минувшую субботу он вышел в стартовом составе, провел на поле 64 минуты и был заменен. Отличиться экс-спартаковцу не удалось. Но «Тоттенхэм» победил – 1:0, а играл он с аутсайдером английской Премьер-лиги, «Вест Бромвичем».
Еще один «российский» клуб, лондонский «Челси», одержал победу над «Фулхэмом» - 3:1. «Челси» набрал 74 очка и делит второе-третье места с «Ливерпулем». У лидирующего «Манчестер Юнайтед» 80 очков. У идущего четвертым «Арсенала» - 68. «Тоттенхэм», занимающий десятое место, имеет в своем активе 47 баллов.