63

Фанаты «Зенита» сожгли знамена «Динамо» на матче в «Петровском»

Болельщикам московского «Динамо» было отдано два сектора стадиона «Петровский». Один из них был заполнен только на треть, однако фаны могли перемещаться на нем внутри огороженного кордоном из полицейских пространства.

Примерно на 70-й минуте матча, завершившегося со счетом 0:0, из второго сектора было запущено несколько ракетниц и фейерверков, после чего московские болельщики начали активное наступление на стоящих в кордоне полицейских. В сектор зашел полицейский спецназ и утихомирил фанатов.

В первом тайме на вираже «Зенита» было сожжено несколько динамовских знамен, аналогичные действия во второй половине игры совершили и фанаты столичного клуба, пишет sport-express. К концу второго тайма на трибунах «Зенита» зажгли файеры, которые заволокли половину футбольного поля дымом.

Как сообщается на объединенном сайте фанатов ФК «Зенит» ЛАНДСКРОНА, в прошедшей игре хватало зарядов в адрес противоположной трибуны, «которая приехала явно за чем-то другим, большую часть матча просто наблюдая футбол».

«Грязный мусор время выносить» и классика про мусоров и их пристрастия никогда не бывает лишней. Но все же значительную часть нашего репертуара составили заряды именно в поддержку команды. И звучал вираж в этой игре вполне достойно.

«Персонального баннера удостоился Костя Зырянов, ветеран и олицетворение нынешнего «Зенита», - отмечется на портале. - В этом матче, выйдя на замену, Костя провел свой двухсотый матч в сине-бело-голубой форме. «5 лет страсти и побед» было написано про этого уникального игрока с настоящим зенитовским характером.

В первом тайме на наших секторах на различные звуки с гостевой трибуны ответили делом - были растянуты на руках и сожжены на глазах бывших обладателей три мразотных баннера и два флага. Наглядно и исчерпывающе.

Всю игру «Зениту» не хватало чего-то, чтобы дожать соперников. И тут мы во втором тайме попытались придать энергии всему, происходящему в чаше стадиона. Под отчетливо и громко звучавший заряд про «Время выносить мусор» одновременно по всему виражу зажглось достойное количество пиротехники.

Сразу после этого команда будто на крыльях понеслась вперед, осадив ворота сдсв. Жаль, что этого не хватило «Зениту» для победы. Впрочем, мы свое дело сделали, достойно выступив на стадионе и за его пределами».