42

«Зенит» сегодня проиграл узбекскому «Шуртану» - 1:2

Товарищеский матч состоялся в Дубаи 26 января на стадионе «Jebel Ali» в присутствии 50 зрителей. «Зенит» проиграл узбекскому «Шуртану» со счетом 1:2. Единственный мяч в составе петербуржцев с пенальти на 69-й минуте забил А. Лукович.

Еще накануне заключительного матча дубайского сбора «Зенита» были разговоры о том, что сегодняшняя игра с очередным узбекским соперником будет совсем другой. После вчерашней, по мнению многих, легкой прогулки, «Зениту» предстоял поединок с главным середняком (7-ое место из 14-ти) чемпионата Узбекистана.

На 33-й минуте Виктор Клишин забивает первый мяч в ворота «Зенита». На 69-й минуте пенальти уверенно реализовал Александар Лукович, сравняв счет. На 78-й минуте Рахмонов ставит точку в матче – 2:1 «Шуртан» выигрывает у «Зенита».

Это первое и последнее поражение «Зенита» в Эмиратах на этих сборах. Тем не менее, общий баланс положителен: 4 победы, 1 проигрыш, разница мячей 14-4. На следующую игру команда Лучано Спаллетти выйдет уже в Италии, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

После игры с «Шуртаном» полузащитник «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему из поражения не стоит делать больших выводов, назвал причины неожиданного результата, и заявил, что главное в ближайшие дни - отдохнуть морально. По словам футболиста, проигрывать всегда обидно.

«Некоторые наши ошибки стали результативными. Наверное, последний день сборов не дал возможности реализовать то, что мы сделали, а в конце умудрились еще и проиграть, - говорит Семак. - Ничего плохого не произошло и голову пеплом никто посыпать не будет. Первый сбор прошел плодотворно, без каких-то серьезных травм, и тот план, который был намечен, мы выполнили».