Примерное время чтения: 2 минуты
159

Прямая трансляция матча «Зенит» - «Динамо» будет на 100 ТВ и «НТВ Плюс»

Фото: fc-zenit.ru

Сегодня петербургский «Зенит» может досрочно стать чемпионом России. Для этого питерскому клубу необходимо выиграть или сыграть вничью с московским «Динамо».

Матч 41-го тура чемпионата России состоится на стадионе «Петровский» сегодня. Начало встречи – 20.15. Прямую трансляцию матча будут вести телеканалы «100 ТВ» и «НТВ Плюс Наш футбол».

Все поступившие в свободную продажу билеты на игру проданы. Ожидается, что с трибун за матчем будут наблюдать 21,5 тыс. болельщиков.

После 40-ка туров «Зенит» набрал 81 очко. На втором месте – московское «Динамо» (69 очков). Третью строчку занимает «Спартак» (Москва) – 68 очков, пишет АиФ.

Заметим, что сегодня играют ЦСКА – «Спартак» (Москва). Прямая трансляция будет на телеканале «Россия 2». Начало - 18:25.

Как сообщается на сайте «Зенита», сине-бело-голубые встречались с московским «Динамо» в Ленинграде и Петербурге в чемпионатах СССР и России. 63 раза.

Первый матч соперников состоялся 1 сентября 1938 года. Тогда «Зениту» сильно не везло: было упущено множество голевых моментов, после 11-метрового мяч попал в штангу, а затем в концовке гости вырвали победу — 1:2.

На сегодняшний день зенитовцы выиграли 17 поединков, динамовцы — 21.

13 матчей в Петербурге завершились со счетом 0:0. Это самый популярный результат домашних матчей «Зенита» против «Динамо».

Первая ничья без голов была зафиксирована только в 17-м поединке — в 1959 году, а чаще всего подобный итог фиксировался в 1980-е — четыре раза.

10 мячей забил Александр Кержаков в ворота динамовцев в 15 матчах за «Зенит» и является лучшим бомбардиром в истории встреч соперников среди футболистов питерской команды.

Форвард отличался в основном в московских поединках, а дома отправлял мяч в ворота динамовцев лишь дважды (2004, 2005).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах