74

Только два болельщика задержаны за хулиганство на матче «Зенит» - «Волга»

По официальной информации правоохранительных органов, с трибун за игрой наблюдали 18 тыс. зрителей, включая 59 болельщиков «нижегородской «Волги».

В обеспечении общественного порядка на стадионе «Петровский» было задействовано 1400 сотрудников полиции. В ходе подготовки к проведению мероприятия групповых нарушений общественного порядка болельщиками футбольных клубов на территории города не допущено.

В отношении двоих болельщиков составлены административные протоколы за мелкое хулиганство. В ходе проведения матча ущерб стадиону «Петровский» не нанесен, сообщили АиФ в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Матч 29-го тура чемпионата России закончился «сухой» победой «Зенита», который переиграл нижегородскую «Волгу» со счетом 3:0.

На второй минуте Виктор Файзулин открывает счет – 1:0. На 37-й минуте Александр Бухаров увеличивает разрыв в счете до 2:0. На 69-й минуте Данко Лазович с пенальти забивает третий гол.

«Зенит» набирает важные три очка в чемпионате России, укрепив свое положение в турнирной таблице.

Главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев после матча заявил, что команда вышла в расслабленном состоянии - пропустили на первых минуте, создали ситуацию для второго гола. Несмотря на это, Черышев отметил, что «играли классной командой».

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти не скрывал, что матч был непростой, но изначально получилось направить игру в правильное русло. «Самое сложное в этом моменте, когда игры идут с такой частотой, это сохранять голову. У ребят получилось это сделать. Они с отличным настроем вышли на матч, забили гол, который позволил нам вести игру. Этот быстрый гол нам очень помог», - заметил Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.

По предварительной договоренности, эту игру фанатский Вираж начал с минуты молчания в память о погибшем Романе Ловчикове. Клуб также в этой ситуации пошел навстречу, не включая фонограмму гимна по стадиону и его текст в начале матча как обычно. А на решетке 14-го сектора был вывешен баннер «Рома навеки в наших сердцах». В начале игры и перерыве на вираже прошел сбор денег в помощь его семье.

В исходе матча никто не сомневался, и можно было отпраздновать знаковые для нас вещи. Так, на 13-м секторе появился баннер, посвященный трёхсотому матчу Игоря Денисова за «Зенит». С этим игроком у трибун всегда были непростые отношения, но по самоотдаче за «Зенит» на поле ему никогда не было равных.

И после финального свистка Игорь сначала вместе со всей командой подошел поблагодарить вираж за поддержку, а затем вдруг рванул к трибунам, перемахнув рекламные щиты, и бросил свою игровую футболку в район баннеров «Вперед, Ракета» и Mobile Group. Провожали вице-капитана и символ нынешнего «Зенита» аплодисментами уже все сектора стадиона, сообщает ЛАНДСКРОНА.