64

В копилке олимпийской сборной России 4 медали и 11 место в общем зачете

На сегодняшний день у олимпийской сборной России 4 олимпийские медали - одна золотая, две серебряных и одна бронзовая. В неофициальном медальном зачете наша сборная по-прежнему находится на 11-м месте.

Российский лыжник Никита Крюков завоевал первую олимпийскую золотую медаль для нашей сборной в индивидуальной спринтерской гонке в Ванкувере. «Серебро» - у второго российского лыжника Александра Панжинского. «Бронза» - у конькобежца Ивана Скобрева. Сегодня добавилась серебряная медаль фигуриста Евгения Плющенко.

В индивидуальной гонке на лыжне в Уистлере ни женщины, ни мужчины сборной России не смогли завевать олимпийские медали. На дистанции 15 км ни одна из россиянок не попала даже в первую двадцатку.

Ольга Медведцева совершила два промаха и финишировала на 21-м месте. Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева промахнулись по три раза, заняв в итоговом протоколе 25-ю и 26-ю строчку. А у Яны Романовой - 56-е время.

«Золото» в индивидуальной женской гонке на 15 км у норвежки Торы Бергер, пробежавшей дистанцию за 40:52.8 (1 промах). На втором месте Елена Хрусталёва из сборной Казахстана. Бронзовую медаль завоевала Дарья Домрачева из Беларуси.

После провала российских биатлонисток, еще оставалась надежда на призовые места в мужской 20-километровой индивидуальной гонке. Первым из наших биатлонистов на дистанцию ушел Евгений Устюгов (6-й номер), затем Иван Черезов (28-й), Антон Шипулин (51-й), Николай Круглов - (72-й).

Лучший из россиян – Евгений Устюгов – занял четвертое место, сообщает корреспондент АиФ. Россиянина от медали отделил один промах. Николай Круглов пришел 11-ым, Иван Черезов на 15-м месте, Антон Шипулин – на 34-м.

Олимпийским чемпионом стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. «Серебро» у биатлониста из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндалена и белорусского спортсмена Сергея Новикова, которые показали одинаковое время.

В неофициальном медальном зачете Олимпиады лидирует сборная США, у которой 18 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. На втором месте – Германия с 11 медалями. В активе немецких спортсменов 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы. Норвежцы занимают третье место. У них 8 медалей – по три золота и серебра и две бронзовых награды.