Примерное время чтения: 1 минута
68

Дело об отмене усыновления Кирилла Кузьмина рассмотрит Псковский областной суд

Псков, 5 июля – АиФ-Псков. Псковский областной суд рассмотрит дело об отмене усыновления гражданина РФ Кирилла Кузьмина — брата Максима Кузьмина, погибшего в приемной семье из США в феврале 2013 года.

Приняв к производству суда исковое заявление Главного госуправления соцзащиты населения Псковской области Псковский областной суд вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе администрации региона.

Усыновление Кирилла Кузьмина не отменят>>

Руководствуясь статьями 147–150 Гражданско-правового кодекса РФ, суд определил до 12 июля 2013 года перевести все документы по делу на английский язык и направить их в адрес ответчиков — граждан США Лауры Ле Энн и Алана Гарри Шатто.

Также согласно решению суда к участию в деле в качестве 3-х лиц будут привлечены сотрудники областного Дома ребенка и прокуратуры Псковской области.

Псковский суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу Кирилла Кузьмина>>

Отметим, что это уже 2-е исковое заявление об отмене усыновления Кирилла Кузьмина, которое направило в Псковский областной суд Госуправление соцзащиты населения области. Ранее суд вернул истцу иск об отмене усыновления.

Напомним, 18 февраля 2013 года стало известно о том, что в США трагически погиб 3-летний Максим Кузьмин. Мальчик, воспитывавшийся в Печорском доме ребенка, был усыновлен вместе со своим братом Кириллом в 2012 году. Сейчас Кирилл Кузьмин остается у приемных родителей в США.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах