Примерное время чтения: 2 минуты
82

Суд по делу об усыновлении Кирилла Кузьмина возобновится 23 декабря

Псков, 23 декабря – АиФ-Псков. 23 декабря возобновится суд по делу об усыновлении Кирилла Кузьмина. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Псковского областного суда.

20 декабря суд приступил к рассмотрению гражданского дела по исковому заявлению Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области об отмене усыновления Кирилла Кузьмина гражданами США супругами Шатто. Иск также содержит требования о восстановлении первоначальных сведений о фамилии, имени, отчестве, месте рождения и родителях мальчика в записи акта о рождении, а также о передаче Кирилла Кузьмина на попечение органам опеки и попечительства для решения вопроса о его дальнейшей судьбе.

Напомним, что 4 октября 2013 года Псковский областной суд принял решение отложить рассмотрение данного дела, чтобы прислать ответчикам повторное извещение о месте и времени суда. На сегодняшний день есть дополнительные доказательства, которые подтверждают, что семья Шатто все же получила извещения, поэтому судебный процесс решили возобновить.

Помимо сторон процесса к участию в судебном слушании судом привлечены представители Псковской областной прокуратуры и Дома ребенка, в котором мальчик прибывал до усыновления американской семьей.

Судом удовлетворено ходатайство прокурора о судебном разбирательстве в закрытом судебном заседании на основании требований Гражданского процессуального законодательства в целях сохранения сведений, составляющих тайну усыновления, обеспечения права на неприкосновенность частной, личной и семейной жизни ответчиков.

В ходе рассмотрения дела судом заслушаны объяснения участвующих в деле лиц, свидетелей, специалистов, исследованы доказательства, имеющиеся в материалах дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах