Примерное время чтения: 2 минуты
105

Член фракции «Единой России» в Госдуме: Идет война МВД против своего народа

Громкие заявления в адрес МВД РФ сделал депутат Госдумы, член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Макаров на пресс-конференции в среду.  Народный избранник договорился до того, что предложил ликвидировать  МВД, поскольку модернизировать его невозможно.

«Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа, - цитирует депутата echo.msk.ru. - Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях».Макаров заявил, что милицию сегодня боятся больше, чем бандитов.
 «От бандитов можно убежать, если повезет, его можно обезвредить. От милиции убежать нельзя, обезвредить ее тоже невозможно. Если вдруг ты попытаешься сопротивляться тому человеку в погонах, который тебя избивает, тебя тут же посадят за покушение на жизнь представителя органа власти», - сказал Макаров.
Депутат Госдумы был шокирован информацией в Интернете об изнасиловании милиционером пенсионерки, 24 ноября в Москве у станции метро забили ногами 19-летнего парня за то, что тот не пропустил милиционера в туалет без очереди. Об этом сообщает "Интерфакс".
«Пьяный милиционер забивает людей, получает условное наказание. Это сегодня, каждый день, - возмутился депутат. - Эта ситуация требует кардинальных решений». Макаров предложил «вывести всю милицию за штат и начать очищение милиции с участием общественности, правозащитников».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах