Примерное время чтения: 2 минуты
23

Второй тур выборов президента Украины пройдет 7 февраля

 

На выборах президента Украины обработано 93,6% протоколов участковых избирательных комиссий. Виктор Янукович набирает 35,39% голосов избирателей, Юлия Тимошенко – 24,95%, сообщает ИТАР-ТАСС. Председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что избирательная кампания прошла без существенных проблем.
По оценкам представителей миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, первый тур президентских выборов на Украине соответствовал демократическим нормам, результаты голосования отражают волю украинских граждан.
Наблюдатели отметили, что наличие 18 кандидатов, выступавших с различных политических позиций, обеспечило состязательность и предоставило избирателям возможность выбора, сообщает РИА Новости.
«Кандидаты имели возможность свободно вести предвыборную кампанию, и в основном ситуация была спокойной и организованной», -  говорится в заявлении. Наблюдатели также отметили, что им были предоставлены все возможности для осуществления "полноценного мониторинга избирательного процесса".
Второй тур выборов президента Украины пройдет 7 февраля 2010 года, поскольку ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов для победы в первом туре. Уже нет сомнений, что во второй тур вышли Янукович и Тимошенко.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах