Сегодня стала известна реакция представителей петрозаводского отделения партии "Единая Россия" на вчерашнее известие о добровольной отставке Виктора Маслякова. Как известно, Масляков входит в партию власти, но, похоже, не согласовал свои действия с коллегами по партии в городе. Как отмечается в распространенном заявлении, "решение о сложении полномочий прошло без консультаций с городской партийной организацией "Единой России", которая выдала мандат доверия и поддержала В.Н.Маслякова на выборах осенью 2006 года. Цели и задачи, поставленные Партией, на сегодняшний день реализованы не в полном объеме. Ставится под угрозу выполнение партийных проектов и программ, поставленных председателем Партии В.В.Путиным".
Как отметил заместитель секретаря Политсовета петрозаводского отделения "Единой России" Леонид Лиминчук, "игнорирование коллективного доверия является проявлением неуважения и служит дискредитации Партии в городе Петрозаводске. Считаю необходимым поставить вопрос о привлечении члена Партии "Единая Россия" Маслякова к партийной ответственности".
Вместе с тем, о реакции на действия бывшего мэра со стороны федеральных структур "Единой России" пока ничего не известно. Но, как отмечают наблюдатели, Масляков имеет неплохие контакты в Москве, в целом придерживается партийной дисциплины, и маловероятно, что бывший мэр решился бы на столь резкие действия, не имея какой-либо поддержки в столице.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть