Примерное время чтения: 2 минуты
33

Из 3799 участников МММ-2011 десятая часть приходится на петербуржцев

Сергей Мавроди опубликовал списки участников проекта МММ-2011 в своем блоге. По состоянию на понедельник, 31 января, заявки поступили от 3799 человек, пишет БИА. Почти десятую часть (примерно 370 человек) составляют жители Петербурга.

Новый проект Сергея Мавроди расшифровывается как «Мы можем многое». Известный строитель финансовых пирамид обещает доход до 20% в месяц, а для пенсионеров — до 30%. Единственный источник этого дохода — взносы других участников.

Уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен курс МММ-долларов, который обновляется по вторникам и четвергам.

«Участник может в любой момент купить у системы любое количество МММ-долларов по курсу покупки на общую сумму 5 тысяч долларов и не менее одного доллара, и в любое время может ей их продать по курсу продажи, соответственно».

Сама же создаваемая система называется в правилах «социальной структурированной финансовой сетью» или глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи».

21 января экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы признал схему МММ-2011 Сергея Мавроди финансовой пирамидой.

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов предупреждает об опасности участия в новом проекте Сергея Мавроди «МММ-2011». Предложенная схема не имеет отношения к финансовому рынку и не связана с осуществлением каких-либо сделок на финансовом рынке.

Мавроди уверен, что его новый проект привлечет вкладчиков по всему миру. В то же время, он предупредил, что не дает никаких гарантий участникам МММ-2011. По его словам, его новый проект – это «игра без правил».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах