Примерное время чтения: 3 минуты
75

МГЕР проведет в Петербурге акцию против МММ-2011

Сегодня, 17 января, петербургское отделение «Молодой гвардии «Единой России» проведет акцию против новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди «МММ-2011». Акция начнется в 15:00 на Лиговском проспекте, 108.

«Данный проект направлен на малообеспеченное население, которое рискуют потерять свои последние сбережения. Мы опасаемся, что, несмотря на репутацию и широкую известность его создателя, новое МММ может нанести не меньший вред гражданам нашей страны», - отметили в МГЕР.

Место для проведения акции МГЕР выбрано не случайно. По этому адресу располагался главный офис бизнес-клуба «Рубин», который окрестили «МММ 21 века». Данная контора рухнула в 2008 году, пишет saint-petersburg.ru.

Ранее сообщалось, что основатель скандально известного АО «МММ» Сергей Мавроди на днях объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. Мавроди утверждает, что сам он к деньгам отношения не будет иметь и назначит управляющего.

При этом все вклады и переводы будут осуществляться в системе электронных денег, будут так называемые «виртуальные билеты». «Они будут расти в цене 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров», - сказал С.Мавроди, назвав доход по билетам «выигрышем».

Сергей Мавроди уверен, что его новый проект привлечет вкладчиков по всему миру. В то же время, он предупредил, что не дает никаких гарантий участникам МММ-2011. по его словам, его новый проект – это «игра без правил».

«Совершенно очевидно, что удастся привлечь весь мир, если уж совсем меня физически не устранят, потому что иных путей нет, - написал Мавроди в своем интернет-блоге. - Предупреждаю всех, что даже если вы будете строго следовать всем «правилам» (хотя никакие это вовсе не правила, а всего лишь мои рекомендации – так же точно и финансовые эксперты рекомендуют, к примеру, покупать те или иные акции) и по всем этим «правилам» «выиграете» – вы все равно можете проиграть».

Свою новую систему МММ-2011 Сергей Мавроди называет «неуничтожимой» и абсолютно законной. При этом никакой инвестиционной деятельности новая пирамида осуществлять не будет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах