Примерное время чтения: 3 минуты
34

Мавроди «насчитал» около 3 тыс. человек, готовых участвовать в МММ-2011

Как отмечается в сообщении, размещенном в блоге Сергея Мавроди, заявки на участие в МММ-2011 прислали 2848 человек. Среди них - жители различных регионов России, в том числе - Южного федерального округа, Северного Кавказа и Сибири.

Много желающих из Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана, Балтии, стран Европы, а также США, Таиланда и Новой Зеландии.

Как передают «Вести», в настоящее время уже сформирован ряд правил участия в системе, а также установлен курс МММ-долларов, который обновляется по вторникам и четвергам.

«Участник может в любой момент купить у системы любое количество МММ-долларов по курсу покупки на общую сумму 5 тысяч долларов и не менее одного доллара, и в любое время может ей их продать по курсу продажи, соответственно».

Сама же создаваемая система называется в правилах «социальной структурированной финансовой сетью» или глобальной (тотальной) кассой взаимопомощи». Источником официальной информации о проекте устанавливается данный блог, все другие источники информации исключаются.

Ранее сообщалось, что 21 января экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы признал схему МММ-2011 Сергея Мавроди финансовой пирамидой.

«ФАС готова сделать заключение и направить его в правоохранительные органы», - сказал председатель совета, заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. Экспертный совет ФАС планирует в течение двух месяцев подготовить и внести в правительство предложения относительно поправок в законодательство, ужесточающих наказание за организацию финансовых пирамид.

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов предупреждает об опасности участия в новом проекте Сергея Мавроди «МММ-2011».

«Предложенная схема не имеет отношения к финансовому рынку и не связана с осуществлением каких-либо сделок на финансовом рынке, - пишет в своем блоге Миловидов. - Особое внимание обращаю на то, что предоставление гражданами третьим лицам доступа к своим личным денежным счетам несет в себе угрозу потери самостоятельности в распоряжении личной собственностью и самой собственности».

Ранее сообщалось, что основатель скандально известного АО «МММ» Сергей Мавроди на днях объявил о создании новой международной финансовой пирамиды МММ-2011. Мавроди утверждает, что сам он к деньгам отношения не будет иметь и назначит управляющего.

Мавроди уверен, что его новый проект привлечет вкладчиков по всему миру. В то же время, он предупредил, что не дает никаких гарантий участникам МММ-2011. По его словам, его новый проект – это «игра без правил».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах