Примерное время чтения: 3 минуты
58

Пирамида МММ-2011 начала задерживать выплаты

Украинские и российские вкладчики бьют тревогу, что их снова кинули. Интернет пестрит сообщениями, где вкладчики жалуются, что им перестали выплачивать деньги с вложений.

Эмоции, которые люди испытывают по отношению к нему, просто зашкаливают – от лютой ненависти до искренней любви, уважения, зависти. Возможно, именно этим неравнодушием к его персоне, и решил воспользоваться Сергей Мавроди, по прошествии более 20 лет реанимировав свое одиозное детище – пирамиду «МММ-2011». Правда теперь, его проект имеет несколько другую расшифровку - «Мы Можем Многое-2011», пишет «Биржевой лидер» в разделе «новости Россия».

Какие риски существуют для инвесторов Мавроди? Сейчас они действительно огромны, не смотря на все заверения Сергея Пантелеевича в успешности своего нового детища:

■ против него уже начали работать государственные машины России, Эстонии, Украины. Причем на самом высшем уровне. Так, премьер Украины Николай Азаров заявил в связи с появлением рекламных щитов МММ, что надо помнить «печальный опыт пирамид». Департамент защиты прав потребителей Эстонии счел, что компания нарушает закон о защите прав потребителей, так как подобные схемы заработка вводят в заблуждение потребителей. Во многих регионах России на уровне губернаторов запрещена реклама скандального «МММ-2011». Зная российскую и украинскую действительность, нетрудно догадаться, что всем соответствующим контролирующим органам уже даны четкие указания относительно деятельности знаменитого АО. В силу чего даже первые вкладчики «МММ-2011» имеют слишком большие шансы больше никогда не увидеть свои деньги...;

■ для инвесторов превыше всего надежность, а не норма полученной прибыли. Самое главное, зачем инвестировать в «МММ-2011», когда есть более стабильные объекты, имеющие значительно более высокую степень надежности, чем МММ -это банки , инвестиционных компании ,пифы , страховые компании , золото ,облигации, опционы , недвижимость, для любителей экстрима - форекс, биржи и т.д. Все-таки никто не отменял вечную истину о том, что для любого серьезного инвестора первичным является не норма прибыли, а гарантии сохранности его капитала. Вот этот-то пункт и забывает рассказать Сергей Мавроди доверившимся ему вкладчикам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах