Примерное время чтения: 4 минуты
157

Рок на века! Фестиваль музыки «Закон Ома» вновь «зажег»

Фото: Юрий Безъязычный

Поучаствовать в рок-фестивале, прошедшем в Пскове 16 ноября, могли молодежные музыкальные коллективы, исполняющие композиции в жанре рок, возраст 50 % участников коллектива должен быть от 14 до 30 лет. Отбор участников проходил при помощи судей, в результате были определены 10 команд финалистов из Пскова и Псковской области. Всем им выдалась уникальная возможность проявить себя в финале и разделить сцену с мастерами, приглашенными на «Закон Ома» 2012.

Кроме того, в качестве специально приглашенных гостей выступили группа из Москвы «Лучший самый день» и хорошо всем известная группа из Санкт-Петербурга «Jane Air», сообщает корреспондент АиФ.

Отдельной похвалы заслуживают «Псковский городской молодёжный центр», Государственный Комитет Псковской области по молодёжной политике и КСК «Супер», выступившие организаторами фестиваля. Благодаря их стараниям концерт подарил уйму положительных эмоций, зарядил публику боевым духом и должным количеством полезного витамина «рок» перед наступлением зимы и холодов. Ну а главное, он подарил надежду.

«Подари надежду на жизнь»

В начале ноября по инициативе волонтеров физико-математического факультета в актовом зале корпуса филологического факультета ПсковГУ состоялся концерт «Подари надежду на жизнь» в поддержку Сонечки Егорычевой. Этой девочке 2,5 года назад поставили страшный диагноз - рак. Затем последовала операция, ребенку удали обе почки. Сейчас Сонечке требуется реабилитация.

Вопрос о трансплантации может быть рассмотрен не раньше чем через год, все это время девочка должна находиться на перинатальном диализе. Один из благотворительных фондов уже помог с приобретением необходимого аппарата для Сонечки, но семья нуждается в оказании дополнительной материальной помощи для трансплантации почки.

В благотворительном концерте приняли участие две студенческие команды, «Реки ART» из Пскова и группа из Великих Лук «Delight Effect», также участвовавшие на фестивале. Во время проведения финала конкурса «Закон Ома» со сцены гигант-холла «Пароход» все полученные средства были переданы маме Сонечки.

Зарождение новой традиции

В перерывах между выступлениями музыкантов публике было представлены номера фаер-шоу «Iris» и выступления псковских танцевальных коллективов «Fresh» и девушек студии современного танца и фитнеса «Fit & Dance».

В завершении фестиваля ведущим был проведен аукцион, единственного, но от того не менее замечательного и памятного символа всего действа – футболки с автографами группы «Jane Air». Зрителю, получившему футболку, была также предоставлена возможность сфотографироваться со звездами фестиваля.

На славу потрудилось жюри. «В этот раз отобрали действительно самых лучших, за что им огромнейший респект и уважуха!», так свое мнение о фестивале озвучил один из участников фестиваля, добавив, что было бы хорошей традицией приглашать на фестиваль хедлайнеров такого уровня.

Прекрасно, что фестиваль помогает людям, живущим музыкой, выступить на сцене и поделиться с людьми близкими по духу своими мыслями, чувствами, переживаниями, тем самым, демонстрируя, во-первых, свой уровень, ну а во-вторых, подавая хороший пример молодому поколению музыкантов, чтобы более опытным была достойная замена.

Фото: Юрий Безъязычный

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах