38

«Зенит» проиграл «Локомотиву» впервые за четыре года

Московский «Локомотив» сегодня прервал свою серию неудачных игр с «Зенитом», выиграв со счетом 4:2. Железнодорожники семь матчей подряд не могли обыграть питерский клуб

«Локо» прервал серию «Зенита» без поражений в рамках чемпионата России, которая насчитывала 12 матчей, пишет «Советский спорт». В свою очередь, «Зенит» прервал сухую серию железнодорожников из 6-ти матчей российской премьер-лиги.

Президент «Зенита» Александр Дюков заявил, что командам раньше времени поверила в победу. По его словам, игры после матчей национальных сборных «Зениту» всегда даются тяжело.

«Мы вышли без ряда игроков основы. Соперник поймал кураж, но все голы в наши ворота мы организовали себе сами. Мы играли плохо, это был несчастный случай. Такие матчи случаются. В любом случае, это хороший урок перед стартом в Лиге Чемпионов», - заявил Дюков.

Главный тренер «Зенита Лучано Спаллетти поздравил «Локо» с победой. «В первом тайме мы играли очень хорошо, контролировали мяч. А вот после перерыва контроля мяча нам очень не хватало», - отметил итальянский специалист.

«Во втором тайме молодцы ребята из «Локо». Вышли на поле, веря в свои силы, не расслабляясь ни на минуту, - говорит наставник сине-бело-голубых. - В этой ситуации нам не удалось управлять игровой ситуацией. Большие молодцы соперники, что реализовали моменты. Иногда мы не можем показать свой максимум. Слава (Малафеев) не показал своего максимум в этот вечер».

Матч 23-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» - «Локомотив» проходил на домашнем стадионе железнодорожников. На 7-й минуте счет в матче открывает Данко Лазович, на 31-й минуте Александр Бухаров увеличивает отрыв. На перерыв команды ушли при счете – 2:0.

Второй тайм стал разгромным для «Зенита». Сине-бело-голубые ухитрились пропустить четыре мяча, три из которых на «счету» Вячеслава Малафеева. На 46-й минуте гол забил нигериец Виктор Обинна. На 61-й минуте Кайседо сравнивает счет. На 71-й минуте португалец Мануэл да Кошта выводит «Локо» вперед – 3:2. На 88-й минуте да Кошта оформляет дубль – 4:2, пишет АиФ.