52

Семак выводит «Зенит» вперед в матче с «Янг Бойз»

Первый тайм в матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Петровский» между «питерским «Зенитом» и швейцарским «Янг Бойз» закончился со счетом 1:1. Первыми распечатали ворота соперника гости. На 21 минуте Аммар Джемаль забивает гол, пробив головой.

Футболистам «Зенита» удалось собраться, и на 41 минуте встречи Лазович забивает, сравнивая счет – 1:1. Питерская команда вышла на второй тайм в боевом настрое, и уже на 52-й минуте Семак забивает в дальний гол. Счет – 2:1, «Зенит» впереди, пишет АиФ.

«Зенитовцы» вышли из спяки и постоянно атакуют. В ответном матче сине-бело-голубым надо обязательно забивать. Пока общий счет двух матчей – 3:3. Главный тренер команды Лучано Спаллетти накануне матча заявил: «Мы можем и должны выиграть этот матч». Сегодня победитель получит путевку в 1/8 Лиги Европы.

Первая игра 1/16 Лиги Европы «Зенит» - «Янг Бойз» состоялась на 32-тысячном стадионе «Стад де Суисс Ванкдорф» в Берне. Тогда питерский клуб проиграл швейцарской команде – 1:2, пропустив мяч в свои ворота на последней минуте встречи.