Примерное время чтения: 2 минуты
47

Гол Аршавина принес победу «Арсеналу» в матче с «Барселоной»

Героем матча стал российский футболист Андрей Аршавин, который вышел на замену во втором тайме и принес «Арсеналу» сенсационную победу.

Британские СМИ нахваливают победу «канониров», называя ее лучшей за все время правления Арсена Венгера в клубе. Андрей Аршавин попал на обложку «The Sun»: «Kick-Arsh!» («Арш бьет!») – гласит заголовок.

THE SUN: «Венгер сильно рисковал, когда выпускал Аршавина вместо опорного полузащитника Сонга, но ставка оправдала себя. Русский был не в духе большую часть сезона и разбрасывался такими шансами, который представился ему вчера».

GUARDIAN пишет: «Удар Аршавина, который так часто играл удручающе в последние месяцы, сломил «Барсу» и заставил сотрястись всю Европу. Эта победа не принесла Венгеру никакой титул, но ее можно смело считать самой выдающейся за всю 14-летнюю карьеру Арсена в Англии».

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Барселоной» завершился со счетом 2:1 в пользу «канониров». Вилья на 26-й минуте открывает счет, выводя «Барсу» вперед. На 78-й минуту ван Перси сравнивает счет. Победную точку в матче ставит Андрей Аршавин, забивший гол на 83-й минуте, пишет «Советский спорт».

Главный герой матча Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту поблагодарил всех, «кто верил в нас…Думаю, что был сыгран непростой для обеих команд матч. Тяжелая, сложная игра, с переменным успехом, ровная».

Российский футболист, забивший в этом матче решающий мяч, не считает, что сделал что-то особенное. «Просто получил хороший пас от партнера и попал в ворота, - поскромничал Андрей. - Другое дело, что в такие моменты испытываешь чувство удовлетворения от своего участия в игре. Приятно, когда ты приносишь пользу команде».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах