Примерное время чтения: 3 минуты
65

В 1/4 финала Кубка России «Зениту» предстоит игра с «Динамо» (Москва)

Матч 1/8 Кубка России прошел в Петербурге 21 сентября на стадионе «Петровский». «Зенит» выиграл и пробился в четвертьфинал. На 18-й минуте Бухаров открывает счет, На 44-й минуте Мухутдинов «забивает» автогол в свои ворота – 2:0, пишет АиФ.

Главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти заявил после матча, что в соперниках была боевая команда, имеющая в составе быстрых игроков, так что, победа далась нелегко.

Итальянский специалист отметил, что для выхода в четвертьфинал Кубка «Зениту» нужно было приложить немало усилий, и самоотдача моих игроков была дольно высокой, сообщает «Советский спорт».

«Во втором тайме в действиях было многовато ошибок, но все равно старались доминировать, - говорит Спаллетти. - Так что, нашу победу стоит признать заслуженной».

Вратарь «Зенита Юрий Жевнов отметил, что команда контролировала игру, жалко, что многое не забили. «Всего два мяча, а ведь голевых моментов было больше, - говорит голкипер. - Видимо, оставили на следующую игру. У нас была серьезная подготовка. «Зенит», конечно, сильнее «Динамо», поэтому такой результат».

В 1/4 финала Кубка России «Зениту» предстоит игра с московским «Динамо». Зенитовский голкипер Юрий Жевнов уверен, что мартовский четвертьфинал будет интересным, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.

«Мне кажется, что лучше играть в Москве или в Питере, чем лететь в Махачкалу. Две сильные команды, которые лидируют в чемпионате, — я думаю, это будет очень интересный матч», - добавил Жевнов.

Александр Лукович после матча с брянским «Динамо» признал, что еще не до конца готов играть две игры подряд, и пообещал прибавить в ближайшее время.

«Мы хотим снова выиграть Кубок России. Играть было непросто, все ждали от нас только победы, причем легкой, - говорит серб. - Мы увидели, что команда второго дивизиона тоже может и умеет создавать моменты. Игра была однозначно сложной. Сейчас самое главное, что мы выиграли и прошли в следующий раунд».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах