Примерное время чтения: 1 минута
66

Жители Родины недовольны высокими тарифами на услуги ЖКХ

Псков, 1 марта - АиФ – Псков. Депутат областного Собрания Сергей Макарченко принял участие в сходе граждан жителей посёлка Родина Псковского района. Около 50 жильцов многоквартирных домов собрались, чтобы обсудить «непомерные», по их мнению, тарифы на услуги ЖКХ.

Пенсионеры пожаловались депутату, что на оплату квитанций у них уходит половина пенсии. В то же время размер коммунальных платежей превышает аналогичные траты горожан, живущих в сопоставимых по метражу и удобствам квартирах Пскова. Жители посёлка рассказали, что уже не раз жаловались местным властям, но это ни к чему не привело.

Сергей Макарченко согласился пообещал привлечь к решению вопроса органы надзора. Кроме того, он выразил надежду, что на следующий сход граждан ему удастся пригласить прокурора Псковской области Тимура Кебекова (подобный прецедент уже был в посёлке Черёха). По мнению Сергея Макарченко, в этом случае районные власти также не смогут проигнорировать собрание жильцов и лично ответят на вопросы, волнующие жителей Родины, сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах