Примерное время чтения: 2 минуты
44

Втрое сократилось количество отключенных потребителей в Псковской области

Псков, 4 декабря – АиФ-Северо-Запад. К утру вторника, 4 декабря, все социально-значимые объекты области запитаны по основным или временным схемам электроснабжения.

Втрое уменьшилось число ЛЭП, поврежденных и оставшихся без напряжения под воздействием стихии. Все ВЛ 110 и 35 кВ включены.

Сегодня к вечеру планируется устранить оставшиеся технологические нарушения на 90% линий в сетях 10 кВ в Бежаницком, Локнянском, Пушкиногорском и Красногородском районах.

Потребители участков сетей 10-0.4 кВ в течение дня будут запитаны от передвижных дизель-генераторов и маломощных источников питания.

В круглосуточных ремонтных работах на энергообъектах задействовано 204 бригады общей численностью 848 человек и 238 единиц техники, в том числе 18 автоподъемников высокой проходимости. В темное время суток задействуются световые башни и установки.

В места устранения нештатных ситуаций можно добраться только на тяжелой технике из-за трудной проходимости в лесах, где покров снега достигает одного метра и болотистой местности, которая еще не успела замерзнуть.

Восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады из Новгорода, Карелии, Смоленска, Ярославля, Твери и Брянска, ОАО «МОЭСК», предприятий ОАО «ФСК ЕЭС».

Помощь в расчистке завалов деревьев, обрушившихся под тяжестью льда на подходах к ЛЭП, третий день оказывают бригада спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области и 8 бригад псковских лесхозов и лесничеств, сообщила АиФ Ольга Кулеш, начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах