Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Петербурге продолжат рассматривать дело «жемчужного прапорщика»

Ранее суд был отложен в связи с запросом оригинала видеозаписи происшествия 31 июля у Гостиного двора. Как отмечает Росбалт, оригинал записи запросила адвокат обвиняемого Вадима Бойко Анна Мюррей. Ее не устроило, что телекомпания «Невский экспресс» предоставила суду видеозапись «громких» событий с митинга у Гостиного двора на цифровом носителе. Она настояла на том, что бы в суд был предоставлен оригинал видеозаписи на пленочном носителе, который хранится в архиве телекомпании.

В результате, рассмотрение дела было перенесено на 11 июля.

Напомним, что по версии следствия, Вадим Бойко 31 июля 2010 года у дома №35 по Невскому проспекту в ходе проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время несанкционированного митинга схватил левой рукой местного жителя за волосы, после чего нанес ему удар резиновой дубинкой.

Кроме того, при разгоне митинга у Гостиного двора Бойко нецензурно выражался, обзывал участников акции «хорьками», таскал за волосы женщин. В автобусе Бойко жестоко избил еще двоих задержанных. Милиционер свой вины не признает.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах