Примерное время чтения: 2 минуты
56

Матвиенко назвала воров и карманников позором Петербурга

На заседании коллегии городской прокуратуры губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уделила особое внимание раскрытию уличных преступлений, сообщает пресс-служба Смольного.

«Несмотря на хорошие показатели, цифра уличной преступности все еще достаточно велика, - сказала губернатор. – Воры и карманники – позор для нашего города! Правоохранительные органы должны уделить борьбе с уличной преступностью повышенное внимание».

При этом, Матвиенко поблагодарила работников прокуратуры за хорошую работу в минувшем году, заметив, что в Петербурге отмечается устойчивая тенденция к снижению уровня преступности.

Также, губернатор выразила обеспокоенность ростом националистических настроений, как на бытовом уровне, так и в деятельности экстремистских групп, особенно в молодежной среде.

Еще одна важная проблема - защита детства, пишет БИА. Валентина Матвиенко обратила внимание на то, что в последнее время участились факты насилия над детьми. Упрек был сделан в адрес муниципальных властей, которым посоветовали наладить серьезную работу с неблагополучными семьями.

«С другой стороны – рост безразличия в обществе. Люди стали глухи к чужой беде! О жестоком обращении с детьми, наверняка, знают и соседи, и учителя, но молчат», - заявила губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах