Примерное время чтения: 2 минуты
35

ЖКХ: Рейтинг надёжности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ на Мурмане" 16/02/2011

В рейдах принимали участие и чиновники, и сотрудники муниципального учреждения «Новые формы управления» совместно с представителями УВД. В последний раз проверили качество обслуживания и содержания объектов жилого и нежилого фонда: многоквартирных домов, больниц, торговых центров.

Так, например, в ходе проверки в адрес управляющих организаций были направлены предупреждения, составлены акты об административных нарушениях, вынесены штрафы, а часть дел даже передана в прокуратуру для оформления протоколов.

Напомним, компании, работающие в Октябрьском округе, в январе были оштрафованы на сумму 174 тысячи рублей. Основные претензии к ним - отсутствие порядка на придомовых территориях и огромные шапки снега на крышах, представляющие опасность для жизни горожан.

Андрей Сысоев отметил важность скоординированных действий представителей администрации и правоохранительных органов, направленных на решение, пожалуй, одной из самых волнующих тем для мурманчан.

Кроме того, сити-менеджер предложил составить рейтинг надёжности управляющих компаний. Для этого два раза в месяц руководители муниципалитета будут представлять отчёт о проделанной работе за указанный период. Отчёт должен включать в себя не только общие цифры, но и быть предельно конкретным: содержать названия управляющих компаний и статей Жилищного и Административного кодексов РФ, по которым выявлены нарушения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах