Важный вопрос обсудили на еженедельном совещании с управляющими организациями Пскова обсудили состоялось 12 января. Это обеспечение пожарной безопасности в многоквартирных домах, рассказали в пресс-службе города.
Специалист Государственного пожарного надзора в связи с произошедшими недавно несколькими возгораниями в подвальных помещениях многоэтажек рекомендовал проверить, насколько защищены подвалы от проникновения посторонних лиц и убрать из них лишние предметы и мусор.
Особое внимание представитель Госпожнадзора обратил на необходимость правильной эксплуатации вентиляционных подвальных окон: в результате проведенных проверок выявлены отдельные факты, когда они заложены кирпичом или забетонированы. В таких случаях при нештатной ситуации подвал будет не проветрить.
В магазинах Пскова усилены меры безопасности
В Пскове накануне праздников обеспечены дополнительные меры безопасности
В Пскове на праздновании Масленицы будут дежурить кинологи
В Псковской области стартовала операция «Ёлка»
В Архангельске пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью»