Примерное время чтения: 3 минуты
188

Власти Пскова ужесточают борьбу с незаконной парковкой

Станислав Ломакин / АиФ
Псков, 3 апреля - АиФ-Псков.

Контроль за соблюдением правил парковки  будет ужесточен в Пскове с апреля. Оставленные с нарушением правил дорожного движения автомобили на улицах Пскова и во дворах будут помещаться на платную автостоянку незамедлительно. К такому решению пришли участники рабочего совещания, которое прошло в Управлении городского хозяйства, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснил начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров, представители ГИБДД, транспортной инспекции, штрафной автостоянки и УГХ сошлись во мнении, что ситуация, сложившаяся в Пскове с незаконной парковкой автомобилей, давно требует принятия жестких мер в отношении нарушителей правил дорожного движения.

С апреля в городе будут проводиться регулярные рейды, в ходе которых автомобили-нарушители с помощью эвакуатора будут увозить на штрафную автостоянку. Автовладельцам придется заплатить административный штраф в размере от 1 тысячи рублей (парковка на зеленой зоне), а также за услуги автостоянки - 50 рублей /час или 1 тыс 200 рублей/сутки. Кроме того, придется оплатить и услуги эвакуатора - 1 тыс 400 рублей.

Подобного жесткого решения от городских властей горожане ждали давно, однако прибегнуть к эвакуации частных автомобилей, чьи владельцы систематически пренебрегают ПДД при парковке, не удавалось из-за отсутствия согласованности между ведомствами.  Сегодня была выработана модель совместных действий.

Кроме того, как рассказал Алексей Захаров, на городских улицах установят порядка 80 знаков «Стоянка запрещена по четным или нечетным числам месяца». Это позволит в рамках закона очистить город от брошенного автотранспорта и более качественно убирать улицы. В тоже время владельцы машин не лишаются возможных мест парковки.

Чтобы навести порядок в Пскове с парковкой автотранспорта во дворах жилых домов, городские власти также призывают горожан быть активными. Собственникам домов следует провести собрания и принять на них решение о запрещении парковки автомобилей на гостевых парковках дольше, установленного ими времени. Кроме того, собственники жилья имеют право официально закрепить за управляющей компании право обращаться в ГИБДД для помещения машины на штрафную стоянку за парковку на газоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах