Примерное время чтения: 2 минуты
87

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Псков, 16 октября – АиФ-Псков. 15 октября состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе городской администрации, в начале совещания заместитель начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов рассказал о выполнении решений комиссии с предыдущих совещаний. В частности, он отметил, что возле школ №3 и 21 подтвердилась необходимость установки искусственных неровностей. На это необходимо около 750 тысяч рублей (на «лежачего» полицейского у школы №3 – 250 тыс рублей, 500 тыс рублей – на двух возле школы №21).

Заместитель Главы Пскова Александр Копылов также добавил, что в адрес комиссии поступила благодарность от администрации детского сада №26, родителей и водителей за установленную искусственную неровность около входа.

Кроме того, на совещании был рассмотрен ряд обращений псковичей по изменению и дополнению схемы дорожного движения в городе. Так, администрация ПсковГУ направила просьбу об установке заградительных блоков на проезде у главного корпуса Университета. Представитель учебного заведения – начальник отдела капитального строительства ПсковГУ Сергей Славинский – пояснил, что блоки необходимы для безопасности работников вуза и студентов, так как обозначенный проезд является сквозным, и по не нему передвигается большое количество автотранспорта, порой на высокой скорости.

Члены комиссии напомнили Сергею Славинскому, что для безопасности пешеходов у здания ПсковГУ сделано все необходимое - есть ограничивающие скорость дорожные  знаки и «лежачие полицейские», и большинство проголосовало против установки дополнительных ограничителей проезда. При этом председатель комиссии Валерий Волков обратился к начальнику ГИБДД УМВД по городу Игорю Комарову с просьбой проконтролировать ситуацию с авто, нарушающими правила дорожного движения в этом месте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах