Примерное время чтения: 3 минуты
46

За два дня в Пскове выпало 75% месячной нормы осадков

По данным гидрометцентра, за два дня (27, 28 июня) в Пскове осадков выпало около 50 мм осадков - 75 процентов от месячной нормы. В шестнадцати домах областного центра произошли протечки кровли. На место выезжали заместители главы городской администрации вместе с руководителями и специалистами управления городским хозяйством и управления жилищным фондом, чтобы оперативно принять меры.

В понедельник на рабочей планерке в администрации с городскими службами жилищно-коммунального хозяйства был подробно обсужден порядок рассмотрения таких непредвиденных аварийных ситуаций и устранения их последствий.

По итогам проведенных обследований этих домов с участием управляющих организаций и специалистов Управления жилищным фондом будут составлены акты проверки с указанием причин протечки. Затем будут приняты соответствующие меры по устранению последствий.

В субботу-воскресенье были также случаи протечки на кровле ряда жилых домов из-за проведения там плановых ремонтных работ. Подрядные организации не приняли необходимых мер: не были установлены отливы, оказались вскрытыми отдельные участки кровли. В таких случаях, в соответствии с заключенными контрактами на выполнении данных работ, ответственность несут подрядные организации.

На совещании в городской администрации было особо подчеркнуто, что по обращениям граждан должны быть приняты необходимые меры, определены сроки проведения работ и конкретные ответственные за их выполнение.

Администрация города, Управление жилищным фондом по поручению Главы городской администрации держит этот вопрос на особом контроле. В ближайшее время последствия стихийных ливней в городе  должны быть устранены,   сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах