Примерное время чтения: 3 минуты
124

Интервью: Вячеслав Заренков об итогах работы строительной отрасли Петербурга

- Вячеслав Адамович, многих наших читателей интересует развитие строительного рынка Петербурга, насколько сейчас безопасно и выгодно покупать жилье?

- На мой взгляд, несмотря на обсуждение в последнее время различных законодательных инициатив и некоторую задержку согласования проектов из-за смены власти, я думаю, что на строительном рынке нашего города все в порядке.

В этом году многие компании вывели на рынок крупные объекты и все они пользуются спросом.

Если говорить о нашей компании, то 2012 год был довольно успешным для ЛенСпецСМУ. Мы отпраздновали 25 лет работы на рынке, завершили строительство знаковых проектов – жилых комплексов «Юбилейный Квартал» и «Орбита».

«Юбилейный Квартал» мы построили в Приморском районе. Начали его возведение в год нашего 20-летия, и завершили тоже в юбилей. На сегодняшний день «Юбилейный» является самым крупным реализованным проектом комплексного освоения территории в нашем городе.

«Обрита» стала завершающим этапом застройки нашей компанией микрорайона «Гражданка».

А самое главное, в этом году мы представили рынку целый ряд интересных проектов в разных районах города. В большинстве из них открыли продажи.

Мы уверены в своих силах, и я думаю, что люди, планирующие приобрести новое жилье или улучшить свои жилищные условия, могут смело покупать квартиры. Только нужно обязательно выбирать надежного застройщика. Не нужно гнаться только за ценой. Иначе можно очень долго ждать обещанного.

Наша компания строго выполняет свои обязательства перед клиентами – мы все сдаем в срок, иногда даже раньше.

- Что вы ждете от следующего года?

Надеюсь, что в следующем году мы увидим реальные шаги со стороны администрации города по сокращению сроков выдачи разрешительной документации. Это позволит отрасли активнее развиваться, а покупателям недвижимости чувствовать себя увереннее.

Рынок продолжит развитие, будут выходить новые проекты. У нашей компании все идет по плану. В начале года мы порадуем покупателей еще рядом интересных проектов. Одним из них станет уникальных проект «Царская Столица» в самом центре города. В 2013 году планируем увеличить объемы на 20% по сравнению с 2012 годом.

- Несколько слов - пожеланий нашим читателям.

Я от всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Хочу поздравить всех покупателей квартир в наших домах с удачным приобретением и с новосельем. А тем, кто только мечтает о покупке жилья, желаю набраться смелости и сделать уверенный шаг на пути решения этого важного вопроса. Поверьте, все в нашей жизни реально и зависит только от нас.

Всем крепкого здоровья, счастья и успехов!!! С Новым годом!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах