Примерное время чтения: 4 минуты
85

Комфорт по невысокой цене: Как сэкономить при покупке квартиры?

ЖК "Лондон Парк" Компании Л1

 По рейтингу порталов недвижимости, Петербург входит в число городов мира с самым дорогим жильем. В среднем, цена питерского квадратного метра сегодня составляет около 90 тысяч рублей.

По мнению экспертов, столь высокими ценами горожане обязаны бурному росту города и не менее активному спросу на жилье – ежемесячно в Петербурге реализуется порядка 4-5 тысяч квартир в строящихся домах. Однако далеко не все они приобретаются по своей полной стоимости. Практичность заставляет петербуржцев искать различные варианты экономии.

Наиболее распространенным способом сэкономить является покупка жилья на так называемой стадии котлована, когда дом еще только начинают строить. В этом случае, конечно, придется довольно долго (не менее полутора лет) ждать своего жилья, зато цена более чем привлекательна – однокомнатную квартиру можно найти примерно за миллион 900 тысяч рублей (или даже дешевле), «двушку» – где-то за два с половиной миллиона.

Кроме того, сэкономить на жилье можно благодаря акциям.

- Можно воспользоваться скидками, - рассуждает руководитель Компании Л1 (ранее Компания ЛЭК) Павел Андреев. – Их периодически, как и на любой товар, объявляют на жилье. По акции же квартиру можно купить значительно дешевле. Кроме того, выгодно покупать жилье в новых кварталах и жилых комплексах. В отличие от точечной застройки, возведение целого квартала позволяет застройщику существенно сэкономить благодаря комплексному подходу к работе.

Одним из наиболее ярких примеров такого строительства является жилой комплекс «Лондон Парк», возводимый Компанией Л1. Это огороженный жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: школой, детским садом, магазинами, спортивными, развлекательными центрами и бассейном. По сути, как отмечают эксперты, «Лондон Парк» - жилье класса комфорт, реализуемое по ценам квартир массового спроса.

Топ-10 городов с самой дорогой недвижимостью: 

Название города
Стоимость квадратного метра недвижимости
1. Монако (Монако)
Более 50 тысяч долларов
2. Лондон (Великобритания)
20505 долларов
3. Гонконг (Гонконг)
19323 доллара
4. Париж (Франция)
18066 долларов
5. Сингапур (Сингапур)
16727 долларов
6. Москва (Россия)
13910 долларов
7. Токио (Япония)
13718 долларов
8. Нью-Йорк (США)
12354 доллара
9. Мумбаи (Индия)
12016 долларов
10. Женева (Швейцария)
11973 доллара
…..16. Санкт-Петербург (Россия)
2700 долларов

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах