Примерное время чтения: 4 минуты
66

«Все необходимое для комфортной жизни»

О том, на какой стадии готовности находится сейчас реализация этого проекта и в чем его уникальность, рассказал руководитель проекта «Лондон Парк» Сергей Савицкий.

- Расскажите, пожалуйста, в чем необычность и уникальность жилого комплекса «Лондон Парк»?

- По своим характеристикам ЖК «Лондон Парк» действительно уникален. Авторами проекта - творческой архитектурной мастерской Владимира Реппо - удалось воплотить идею идеального дома, а именно - на закрытой территории жилого квартала сосредоточить все необходимое для комфортного и удобного проживания. За основу взята концепция клубного проживания, так популярная сейчас на Западе. Впервые в Петербурге, а возможно, и в России мы задумали реализовать проект клубного дома в сегменте эконом-класса.

- Что такое клубный жилой дом? Чем он отличается от обычных жилых комплексов с огороженной территорией?

Сейчас на Западе очень популярны дома-клубы. Это совершено другой уровень жизни, привычный на Западе, но мало знакомый нам. Фактически у жильцов комплекса будет собственный клуб для нормальной жизни, отдыха и воспитания детей. На закрытой огороженной территории будут размещены торгово-развлекательный 2-этажный центр, физкультурный центр с двумя бассейнами, школа на 550 мест, детский сад, прачечная, бильярдная, помещения для занятия детей (от спорта до рисования), кухня для проведения кукинг-классов и т.д. Одно из важнейших преимуществ такого проживания – полная безопасность: жителям комплекса не нужно будет волноваться за своих детей, когда они идут в школу или играют на детской площадке. Кроме того, на территории будет разбит собственный парк с аккуратно подстриженными газонами и кустарниками, цветниками, клумбами и фонтанами, где можно отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом.

На Западе такие дома относятся к бизнес-классу, мы же благодаря грамотно продуманной экономике строим клубный дом, доступный людям со средним уровнем дохода.

- В какой стадии сейчас идет строительство объекта?

- Строительство первой очереди жилого комплекса «Лондон Парк» сейчас на завершающей стадии. Завершаются работы по устройству монолитного железобетонного каркаса жилой части зданий и ТРК. Осталось выполнить всего порядка 13 тысяч кубов железобетонных конструкций, что при сохранении взятого нами темпа строительства позволяет нам предположить, что в ноябре 2011 г. все монолитные конструкции 1-й очереди строительства будут готовы.

Объемы выполняемых работ наращиваются с каждым месяцем. В первых месяцах 2012 года работы устройству наружных стен будут завершены. Можно отметить уже достаточно высокую степень готовности лифтового оборудования и шахт. По второй очереди строительства также продолжаются монолитные работы. В ближайшее время планируем приступить к работам на 8 корпусе.

- Менялась ли квартирография проекта?

- Да, в процессе строительства, а именно в 2009 году руководством компании было принято решение о корректировке квартирографии объекта. Ни для кого не секрет, что в непростых условиях 2008-2010-го годов рынок недвижимости претерпел некоторые изменения. Большим спросом стали пользоваться 1-комнатные квартиры. Мы пошли рынку навстречу. Если же оперировать цифрами, то изменения по 1-ой очереди строительства были следующими: за счет уменьшения количества «риалов», 2-комнатных и 3-комнатных квартир – на 14 % было увеличено количество 1-комнатных квартир (всего 324 шт.). Общее количество квартир за счет изменений по 1-й очереди строительства увеличилось на 6% (118 шт.).

- Почему, по вашему мнению, сейчас надо покупать квартиры в «Лондон Парке»?

- С начала 2011 года темпы строительства на нашем объекте из месяца в месяц неуклонно повышаются. Динамику количества выполненных конструкций можно увидеть на нашем сайте, на котором мы ежемесячно отчитываемся перед нашими дольщиками о наших результатах и о наших планах. Рынок жилья в целом растет, а количество предложений на нем из-за отголосков предыдущих лет не всегда удовлетворяет потенциальных покупателей. Поэтому я и предлагаю обратить всем внимание на наш объект.

По материалам «Строительного еженедельника»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах