Примерное время чтения: 3 минуты
59

Компания «ЦДС» укрепляет позиции

На текущий момент компания уже объявила о начале строительства жилого комплекса во Всеволожском районе и старте продаж квартир в объектах «Пулковский 2» и «Дюна» в Сестрорецке. До конца 2011 года начнется реализация двух проектов комплексного развития территории в районе станции метро «Лесная» и в Кудрово.

На сегодняшний день общая площадь застройки, реализуемой компанией «ЦДС», составляет 3,5 млн. квадратных метров. Из них наибольшую площадь занимают крупные проекты комплексной застройки территорий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. К этим проектам относятся квартал «Новое Мурино» из 13 жилых домов, новостройки в поселках Бугры и Девяткино.

«Строительство жилья в пригороде Петербурга является на сегодня одним из наиболее перспективных направлений в жилищном строительстве. В городе осталось мало участков под застройку, а те, что есть, слишком дороги и требуют дополнительных вложений. Реализация же комплексных проектов позволяет строить качественное и недорогое жилье с новой инженерией и хорошей инфраструктурой.

Вместе с жильем там возводятся парковки, детские и спортивные площадки, торговые объекты и т.д. Такие проекты востребованы у потребителей», - говорит руководитель отдела реализации ГК «ЦДС» Дмитрий Сидоренко.

На текущий момент «ЦДС» реализует 15 объектов на стадии проектирования и строительства. По словам руководителей компании, темпы возведения жилья составляют примерно 2 этажа в месяц. За всеми этапами работы клиенты могут наблюдать через веб-камеры.

На конец 2011 года в «ЦДС» запланирована сдача жилых комплексов «Юнтоловский» в Приморском районе и «Острова» на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова. Весной этого года были сданы в эксплуатацию сразу три новостройки в Санкт-Петербурге: в Московском, Выборгском и Фрунзенском районах. В общей сложности на 2011 год застройщик запланировал ввод в строй более 100 000 кв. метров жилья.

В тоже время компания «ЦДС» в течение ближайших пяти лет намерена довести объемы жилья, вводимого в эксплуатацию, до 500 тыс. квадратных метров в год. «Для этого у нас есть все условия, - говорит генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев.

Сейчас рынок переживает стабильные времена, и мы ощущаем стабильно растущий спрос на жилье эконом-класса. Кроме того, мы обладаем большим земельным банком и финансовыми ресурсами, которые позволяют нам реализовывать большое количество проектов одновременно».

Стоит отметить, что летом 2011 года компания расширила программу ипотечного кредитования на покупку квартир в строящихся жилых комплексах. Были заключены партнерские соглашения с АКБ «ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК», ОАО «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», ЗАО «Спб-РегионИпотека». Это позволит клиентам компании «ЦДС» приобретать квартиры в кредит во всех новостройках компании на разных стадиях готовности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах