Примерное время чтения: 3 минуты
74

ЦДС вводит в эксплуатацию ЖК «Острова»

Жилой комплекс «Острова» — четвертый проект застройщика, завершенный в 2011 году; до конца IV квартала запланирован также ввод в эксплуатацию ЖК «Юнтоловский».

Жилой комплекс «Острова» расположен на улице Кузнецова, 12. Общая площадь новостройки, состоящей из трех 25-этажных кирпично-монолитных корпусов, составляет 35 697 кв. метров, из них помещения под коммерческое использование, включая паркинг, занимают 3 711 кв. метров. Квартиры в жилом комплексе соответствуют популярному у покупателей типу «БК-Стандарт». Сейчас завершаются последние работы по отделке внутренних помещений и обустройству придомовой территории.

Жилой комплекс имеет выгодное расположение. Почти на одинаковом расстоянии от него находятся три станции метро: «Автово», «Проспект Ветеранов» и «Ленинский проспект». В пешей доступности также Южно-Приморский парк и берег Финского залива, благодаря чему из части квартир открывается вид на акваторию. За счет развитой инфраструктуры района новоселы будут обеспечены школами, детскими садами и магазинами.

«Часть Красносельского района, приближенная к Финскому заливу, является одним из наиболее привлекательных мест с точки зрения покупки квартиры — территории активно застраиваются, при этом в районе развита социальная инфраструктура, здесь множество зеленых зон», — говорит руководитель отдела реализации группы компаний ЦДС Дмитрий Сидоренко.

Компания ЦДС уже начала подготовку к передаче квартир дольщикам и оформление документов на собственность. В ближайшее время участники долевого строительства смогут получить данные по обмерам ПИБ (Проектно-инвестиционного бюро) на официальном сайте компании.

В течение года были заселены дома на проспектах Луначарского и Юрия Гагарина общей площадью 55 000 кв. метров. В ближайшее время будет получено разрешение на ввод ЖК «Юнтоловский» (угол улицы Туристской и Богатырского проспекта) — это еще около 90 тыс. кв. метров. Таким образом, с учетом ЖК «Острова», к концу года в активе компании ЦДС будет 190 тыс. кв. метров введенного в строй жилья.

В будущем году компании предстоит завершить еще пять строительных проектов. Это первые очереди жилых комплексов «Новое Мурино» и «Северные высоты» во Всеволожском районе Ленинградской области; поселок таунхаусов «Кантеле» недалеко от поселка Репино; жилые комплексы комфорт-класса — «Золотой век» в г. Пушкин и «Парковый» в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах