Примерное время чтения: 3 минуты
68

Коммунисты Петербурга: Зюганову следует с почетом уйти в отставку

Председатель ЦК организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области» депутат Сергей Малинкович прокомментировал результаты президентских выборов 4 марта.  По его словам, административный ресурс и государственные СМИ работали, в основном, на Путина.

«Президентская кампания в стране с самого начала была построена так, чтобы выделить одного человека, создать фору для кандидата партии власти», - считает коммунист. Еще на этапе регистрации были отсечены несколько кандидатов.

Владимир Путин сумел довольно эффективно выстроить свою кампанию, опираясь на властную вертикаль, используя непопулярность и явную зависимость своих оппонентов, отмечает Малинкович.

«Не последнюю роль в результате Путина сыграл выход на сцену крайне правого и реакционного кандидата Прохорова - этого реаниматора 90-х с его агрессивной антисоциальной программой. Люди выбрали меньшее из зол», - говорит депутат.

Часть общества, по его словам, испугалась и оранжевой чумы, пытавшейся взять под контроль гражданский протест, и «потому нехотя также склонилась к поддержке Путина». сообщается на сайте КПЛО.

Лидер КПЛО считает, что выборы нельзя признать ни справедливыми, ни честными, поскольку они вновь сопровождались нарушениями и сомнительными ситуациями, в том числе в Петербурге. Каждое сообщение подобного рода необходимо расследовать.

«Получение главой КПРФ результата, меньшего, чем имела партия на парламентских выборах, говорит о том, что время Геннадия Андреевича ушло. Ему не помогла поддержка Сергея Удальцова и Левого Фронта, на что многие из нас надеялись, – продолжает Малинкович. - Зюганову следует с почетом уйти в отставку, подобрать более молодого и энергичного преемника».

Особую обеспокоенность лидер КПЛО высказал относительно результатов левого кандидата в Петербурге, где был так силен протест на улицах, но где на второе место вышел ненавистный олигарх Прохоров.

«Номинальному главе горкома Соколу, который так подвел Зюганова и всех коммунистов, надо немедленно уходить на пенсию, а всем коммунистам города консолидироваться! Вообще, усиление Прохорова - главная угроза России по итогам состоявшихся выборов», – заявил депутат.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах