Примерное время чтения: 3 минуты
67

В номере газеты МО «Красненькая речка» нет данных о назначении довыборов

В номере газеты МО «Красненькая речка» №15 от 30 июня, где должны были опубликовать информацию о назначении довыборов, таких сведений нет, сообщает БалтИнфо. Официальный сайт муниципалитета закрыт «на реконструкцию».

Однако номер газеты «Красненькая речка» от 30 июня можно посмотреть по прямой ссылке. Никакой информации о довыборах он не содержит. Объявление о довыборах есть в официальном издании МО «Петровский», pdf-версия которого опубликована на сайте муниципалитета.

Но, если нажать на него правой кнопкой мыши и посмотреть «свойства документа», выяснится, что создан он только 28 июля, то есть на следующий день после окончания выдвижения кандидатов.

Между тем, Петербургская городская избирательная комиссия признала законным объявление довыборов на 21 августа в «Красненькой речке» и «Петровском», поскольку объявления о выборах были опубликованы в муниципальных газетах.

Как пишет Интерфакс, муниципальный округ «Красненькая речка» опубликовал два подряд номера своей газеты в один день - 30 июня. В одном из них была обнародована информация о проведении досрочных выборов в округе.

В редакции издания заявили, что тираж «выборного» номера составил 3 тысячи экземпляров. Его распространяли по домам округа, а также в местах массового скопления людей.

Вместе с тем на сайте МО «Красненькая речка» опубликован следующий номер муниципальной газеты, датированный также 30 июня. В нем рассказывается о событиях и происшествиях в округе, опубликовано поздравление с Днем любви, семьи и верности. Тираж 15-го номера составил 13 тыс. экземпляров.

Добавим, что в обоих округах - «Петровский» и «Красненькая речка» зарегистрировалась в качестве кандидата губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она заявила журналистам, что информация о выборах в этих МО не была скрытой.

Лидер петербургской «Справедливой России», депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева заявила о том, что выборы были объявлены тайно и с нарушениями, поэтому «эсеры» будут обращаться в суд.

Оппозиция направила Президенту РФ Дмитрию Медведеву обращения с просьбой вмешаться в ситуацию с «профанацией выборов» и «политическим мошенничеством».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах