Примерное время чтения: 2 минуты
37

СМИ: Анастасия Волочкова готова вступить в «Правое дело»

По информации СМИ, олигарх Михаил Прохоров ради политической деятельности собирается оставить бизнес и полностью сконцентрироваться на новом для себя деле.

Прохоров не сомневается ни на минуту, что «Правое дело» пройдет в Государственную Думу, пишет портал newsliga. Но для большей значимости и популяризации партии Прохоров стал призывать различных звезд и известных лиц страны вступить в партию.

В числе первых отозвалась известная балерина Анастасия Волочкова, которая недавно со скандалом покинула «Единую Россию». Следом за Волочковой потянулись Тина Канделаки, Татьяна Лазарева, Сулейман Керимов, Елизавета Боярская.

Съезд партии «Правое дело», на котором предполагается утвердить нового руководителя партии - бизнесмена Михаила Прохорова и внести изменения в устав, пройдет 25 июня. Эксперты ожидают серьезного обновления «Правого дела», сообщает РИА Новости.

По их мнению, в новой команде бизнесмена могут оказаться губернаторы Кировской области Никита Белых и Пермского края Олег Чиркунов, а также дочь Егора Гайдара Мария Гайдар. От того, насколько удастся реорганизовать «Правое дело», зависит успех на парламентских выборах в декабре этого года, считают они.

Партия «Правое дело» появилась на свет в конце 2008 года в результате слияния трех политических структур – «Союза правых сил», «Гражданской силы» и Демократической партии России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах