Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Архангельске коммунисты потребовали отставки властей региона

Активисты регионального отделения КПРФ провели в субботу митинг. Участники акции выразили недовольство социально-экономической политикой властей региона, ростом коммунальных платежей и ситуацией с отоплением в Няндоме.  Как сообщает РИА Новости, несогласованный с властями митинг собрал около 100 человек.

«Можно ли назвать нормальным, когда оставили без тепла около семи тысяч жителей Няндомы? Поражает циничность того, что мы сделали депутатские запросы о том, что котельная не готова», - возмущались коммунисты.

Что касается тарифов, то платежи за тепло выросли на две, а то и на три тысячи. «Это просто уже издевательство. Мы требуем отставки губернатора и правительства Архангельской области», - заявил на акции руководитель депутатской фракции КПРФ в Архангельском областном собрании Александр Новиков.

Рост платежей за тепло власти Архангельска и области связывают с сильными морозами и с непрозрачной системой взаимоотношений жильцов и управляющих компаний.

По мнению и.о. руководителя агентства по печати и СМИ Архангельской области Сергея Нехаева, митинг КПРФ - это старт избирательной кампании коммунистов перед выборами в Госдуму.

«Обком КПРФ попытался провести митинг с традиционно приносившими им успех лозунгами. При этом мы видим нежелание понять, что время идет, ситуация меняется. А главное - региональная власть работает над решением имеющихся проблем», - сказал Нехаев.

По его мнению, сегодня старые лозунги и призывы КПРФ уже не интересны избирателям и не актуальны для северян, и жители области прекрасно понимают всю политическую подоплеку происходящего.

Нехаев добавил, что в 2011 году предельный рост коммунальных тарифов в регионе был установлен на уровне 13,8%, что ниже установленного президентом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах