Примерное время чтения: 3 минуты
63

«Единая Россия»: Заявление от Волочковой о выходе из партии мы не получали

«Заявления от нее мы пока не получали, - заявил РИА Новости заместитель главы центрального исполкома партии Дмитрий Поликанов, возглавляющий организационный департамент «Единой России».

По его словам, человек должен подать личное письменное заявление в отделение по месту жительства. В данном случае это может быть Московское городское отделение «ЕР». После того, как у него это заявление принимают и регистрируют, то, в принципе, на этом его членство в партии прекращается, и вносятся необходимые изменения в единый реестр.

В Московском городском отделении «Единой России» сообщили, что никакого заявления о выходе из партии к ним не поступало.

Скандал разгорелся после того, как в январе 2011 года Анастасия Волочкова выложила в своём интернет-блоге откровенные фотографии с отдыха на Мальдивах. По признанию балерины, на такой шаг она пошла «назло папарацци» и потому что стесняться ей нечего.

«..моя пляжная фотосессия вызвала резкое негодование в партийных рядах, — отметила Анастасия. – «Как такое может быть! Член партии ЕР вдруг обнажает грудь!» - закричали партийные тетушки в комсомольских пиджаках. Сразу вспомнили, что Волочкова член ЕР».

«.. вообще я давно уже раздумывала над выходом из партии, – пишет Анастасия в своем блоге в ЖЖ. – Меня подтолкнули возникшие после фотосессии обсуждения и осуждения моей личной жизни. Ведь раздевалась я не в качестве «единороса», да и показывала всего лишь грудь».

«Последней каплей стало мое эмоциональное интервью интернет порталу «ЕР», с которым я поделилась сомнениями о моем членстве в партии. Интервью получилось очень эмоциональное, хотелось объяснить свою позицию. Очень просила утвердить со мной текст. Поклялись партийным знаменем, что утвердят. Обманули. Понадергали цитат, вырвали из контекста. В итоге напечатали полный сумбур», - пишет Анастасия.

Анастасия Юрьевна Волочкова родилась 20 января 1976 года в Ленинграде. Российская балерина, бывшая балерина Мариинского и Большого театра, актриса. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Золотой лев» и «Benois de la Danse». Заслуженная артистка России, народная артистка Карачаево-Черкесии.

Выпускница Санкт-Петербургской академии русского балета, ученица известного педагога Натальи Дудинской. Была замужем за бизнесменом Игорем Вдовиным (2007—2008), от него имеет дочь Ариадну (2005). Живет в Москве и Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах