Примерное время чтения: 2 минуты
32

Судебные эксперты признали Путина царем, а Медведева – престолонаследником?

В Орле получило резонанс уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.282 УК РФ в отношении лидера местных нацболов Михаила Деева. Как сообщает сайт nazbol.ru, М. Деев также обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 статьи 282.2 УК РФ (участие в организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности).  
Согласно материалам дела, 12 декабря 2008 года в районе площади им. Ермолова г.Орла на санкционированном пикете «Агитация против внесения изменений в Конституцию РФ»   неустановленные лица распространяли печатные материалы, направленные на возбуждение вражды.
Среди распространяемых печатных изданий была газета "Друг народа", в которой одна из статей по поводу передачи наших русских земель китайским "товарищам" была признана "экспертами" унижающей человеческое достоинство группы лиц по признакам расы и национальности, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Но наибольший отклик вызвало заключение о признании «самодержавия и престолонаследия» существующим государственным строем России. Эксперты ГУ «Курская лаборатория судебной экспертизы» определили, что «...В наклейке с надписью «ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ И ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИЕ!»... имеется призыв к насильственному свержению существующей государственной власти».
Исходя из этого, в блогосфере последовало самое распространенное предположение, что под «самодержавием» судебные эксперты подразумевают Владимира Путина, а под «престолонаследием» Дмитрия Медведева, пишет «Новый регион».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах