Татьяна Александрова, которая в прошлом работала в должности помощника первого заместителя мэра города Валентина Иванова, тоже решила принять участие в конкурсе. Сейчас она занята в рекламном бизнесе, но, тем не менее, решила попробовать себя в новом качестве и подала документы для участия в конкурсе. По словам ее бывшего шефа Валентина Иванова, в городской администрации Татьяну Александрову называли «псковской миссис Тетчер».
- А если говорить серьезно, то работать с ней было легко: помимо того, что она обладает чисто мужским характером (напористым и требовательным), Татьяна Валентиновна, что называется, в теме: она прекрасно ориентируется в проблемах городского хозяйства, знает все подноготную жилищно-коммунальной сферы. Помимо этого у нее есть опыт работы в банковских структурах, что, в конечном итоге, делает ее кандидатуру вполне конкурентоспособной в предстоящем конкурсе, – считает Валентин Иванов.
Сама же Татьяна Валентиновна, объясняя свое решение, сказала, что «ею руководило желание доказать, что женщина тоже может руководить городом».
- В самой мэрии мне довелось отработать 7 лет, и я хорошо знаю все ее структуры и те рычаги, которые способны сделать работу более эффективной. Что же касаемо разговоров о «чисто мужском конкурсе», то это обстоятельство меня не сильно беспокоит: выбирать должны не по половому признаку, а по деловым качествам.
Напомним, что выборы сити-менеджера должны состояться 2 апреля на очередной сессии городской Думы, а 31 марта на своей последнее заседание соберется специальная комиссия, которая должна проверить правильность оформления документов. Окончательный выбор же будет сделан депутатами.
Мэру Петрозаводска досталось за дороги
Новогодний подарок. Псковским художникам не придется платить за аренду мастерских