Примерное время чтения: 1 минута
52

Тарифы на услуги ЖКХ в Петрозаводске проверит прокуратура

В Петрозаводске в 2010 году тарифы увеличились на все виды коммунальных услуг. Установлено, что их рост не превысил предельных индексов.

«Однако существенное увеличение размера взимаемой с граждан платы не может не беспокоить прокуратуру, - отмечают в надзорном ведомстве. - Усугубляет положение дел и формирует социальную напряженность среди населения города существующая система начисления, сбора и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги. Имеются факты взимания платы управляющими организациями Петрозаводска в отсутствие заключенных договоров на поставку энергоресурсов с ресурсоснабжающими организациями. Договоры управления многоквартирными домами зачастую содержат в себе условия, ущемляющие права граждан».

В прокуратуре также отмечают, что сложившаяся ситуация не способствует развитию конкуренции в данной сфере и провоцирует злоупотребления при начислении и взимании платежей.

По результатам состоявшегося обсуждения принято решение о создании специальной рабочей группы. Прокурору города, правоохранительным и контролирующим органам даны поручения о проведении проверок в указанной сфере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах