Примерное время чтения: 2 минуты
71

Гибелью Евгения Чернышёва займется прокуратура

Как сообщает радио «Маяк», уголовное дело по факту гибели пока не возбуждалось.

«Материалы сейчас переданы в следственный отдел СКП по Савеловскому району Москвы. Проводится доследственная проверка и в установленные сроки будет принято процессуальное решение», - сообщил руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Следователи ожидают данных о причинах пожара для того, чтобы определить квалификацию статьи, по которой может быть возбуждено уголовное дело, отмечают «Вести».

«В зависимости от квалификации будет определено, кто по подследственности будет заниматься расследованием», - заявил Анатолий Багмет.

Прощание с Евгением Чернышевым состоится 24 марта в 10:00 мск в Главном управлении МЧС России по Москве по адресу: улица Пречистенка, 22. В этот же день он будет похоронен на Митинском кладбище Москвы.

Напомним, что крупный пожар в административном здании на 2-й Хуторской улице произошел вечером 20 марта на севере Москвы. Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 6 минут после вызова, на этот момент огонь уже распространился по всем этажам здания.

Пожару была присвоена 3 категория сложности. При эвакуации людей из горящего здания погиб начальник московской службы пожаротушения полковник внутренней службы Евгений Чернышев, отмечает РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах