16

Хлеб: в одном магазине – 14.30, в другом – 20.90

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. АиФ в Архангельске 03/12/2008

«Мы, пенсионеры, все время покупаем хлеб «Жито». Стоит он 14 рублей 30 копеек. Но до недавнего времени он продавался только в двух магазинах, до которых нам было далеко идти и переходить дорогу. В нашем возрасте это уже тяжело. И вот на днях я с радостью обнаружила, что этот самый хлебушек появился в магазине, который совсем рядом с домом. Я, конечно, тут же его купила. И только дома обнаружила, что стоит он 20 рублей 90 копеек. А по граммам и составу он точно такой же, как и тот, что за 14.30. Правда, изготовлен он не в Архангельске, а в Северодвинске. Неужели перевоз одной буханки стоит 6.60? И почему тогда дарницкий и батон архангельской и северодвинской выпечки так в цене не разнятся?»

От редакции. Уважаемые читатели, давайте поможем контролирующим органам уличить торговцев в сговоре. Если вы увидели, что цена на товары первой необходимости вдруг поднялась, звоните нам в редакцию по телефону 29-33-25. Жалобы мы передадим в антимонопольный комитет.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах